MENU
幼児・小中高生向け講座
大学生・社会人向け講座
学年で絞り込む
コースで絞り込む
木村塾 池田校
072-748-2002
大阪府池田市城南2-3-4
ヘッズアップセミナー 池田校
072-752-3052
大阪府池田市菅原町3-1-107
個人別指導塾ブレーン 泉大津校
0725-23-8719
大阪府泉大津市池浦町1-3-20
第一ゼミナール 泉大津校
0725-20-3207
大阪府泉大津市旭町16-4
第一ゼミナール 泉佐野校
0724-62-4492
大阪府泉佐野市上町2-4-30
個人別指導塾ブレーン 和泉府中校
0725-43-8519
大阪府和泉市府中町1-9-5
第一ゼミナール 和泉中央校
0725-50-3205
大阪府和泉市いぶき野5-1-2
第一ゼミナール 和泉府中校
0725-45-3121
大阪府和泉市府中町4-5-19
ファロス個別指導学院 和泉中央駅前教室
0725-55-8520
明光義塾 北信太教室
0725-46-5119
大阪府和泉市太町154-6
明光義塾 光明池教室
0725-56-4119
大阪府和泉市室堂町1723
明光義塾 信太山教室
0725-47-4119
大阪府和泉市池上町1-5-13
KEC近畿教育学院 茨木本校
072-626-0800
大阪府茨木市永代町7-1
成基学園 茨木教室プライム
072-624-1181
大阪府茨木市春日1-4-1
パソコン市民講座 イオンスタイル新茨木教室
072-646-7997
大阪府茨木市中津町18-1
プログラミング童子ラボ
072-697-9512
大阪府茨木市大手町9-21
第一ゼミナール 金剛校
072-367-0550
大阪府大阪狭山市金剛2-1-11
明光義塾 金剛教室
072-365-7511
大阪府大阪狭山市半田1-651-1
進学塾 大阪教育 TOPIA阿倍野校
06-6628-5166
大阪府大阪市阿倍野区阿倍野元町6-1
第一ゼミナール 阿倍野校
06-6627-1220
大阪府大阪市阿倍野区阪南町2-23-28
第一ゼミナール 西田辺校
06-4700-3870
大阪府大阪市阿倍野区播磨町1-24-18
パソコン市民講座 イトーヨーカドーあべの教室
06-6556-7555
大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋1-6-1
ファロス個別指導学院 阿倍野教室
06-6626-5890
大阪府大阪市阿倍野区昭和町1-21-22
ファロス個別指導学院 南森町駅前教室
06-6364-5070
大阪府大阪市北区南森町2-1-23
個別指導のハロ・ウィン 島屋校
06-6464-3786
大阪府大阪市此花区島屋3-7-13
第一ゼミナール 城東校
06-6930-0091
大阪府大阪市城東区中央1-13-13
関ゼミ進学塾
06-6686-1555
大阪府大阪市住之江区北加賀屋1-2-31
第一ゼミナール 住吉浜口校
06-6678-9270
大阪府大阪市住之江区浜口東3-5-20
TORUS(トーラス)住之江公園教室
06-6654-3757
大阪府大阪市住之江区新北島3-1-30
アップル・ゼミ
06-6693-5168
大阪府大阪市住吉区長居4-4-24
第一ゼミナール 大正駅前校
06-6553-8140
大阪府大阪市大正区三軒茶屋西1-2-7
ファロス個別指導学院 谷町天満橋教室
06-6949-6900
大阪府大阪市中央区谷町2-8-1
第一ゼミナール 鶴見校
06-6914-2825
大阪府大阪市鶴見区横堤3-10-37
第一ゼミナール 放出校
06-6167-1105
大阪府大阪市鶴見区今津中1-6-46
エデュパーク 天王寺校
0120-815-192
大阪府大阪市天王寺区悲田院町8-22
円現塾 夕陽丘教室
06-6771-6400
大阪府大阪市天王寺区真法院町1-1
KEC個別 天王寺教室
06-6773-9311
大阪府大阪市天王寺区悲田院町9-20
SUR高校受験合格指導会 天王寺会場
06-6779-8130
大阪府大阪市天王寺区南河堀町10-17
第一ゼミナール 上本町校
06-6771-9900
大阪府大阪市天王寺区上本町6-9-10
特化塾 ヨシダゼミナール
06-6776-0577
大阪府大阪市天王寺区上汐4-5-21
ひのき塾 上本町教室
06-6105-4040
大阪府大阪市天王寺区小橋町13-5
ファロス個別指導学院 天王寺駅前教室
06-6773-8810
R・Eアカデミー
06-6543-3070
大阪府大阪市西区新町3-5-7
うつぼキッズ
06-6535-5760
大阪府大阪市西区西本町2-5-19
松陰塾 堀江新町校
06-6541-7878
大阪府大阪市西区新町3-5-3
第一ゼミナール 西長堀校
06-6535-4880
大阪府大阪市西区南堀江3-12-23
ファロス個別指導学院 阿波座教室
06-6533-2490
大阪府大阪市西区立売堀5-4-1
ファロス個別指導学院 土佐堀教室
06-6479-3370
大阪府大阪市西区土佐堀1-5-20
グローウィン中山塾
06-6475-7295
大阪府大阪市西淀川区佃3-5-14
速読学習教室(スクールIE塚本駅前校)
06-6476-1119
大阪府大阪市西淀川区柏里2-1-15
パソコン市民講座 メラード大和田教室
06-4808-6110
大阪府大阪市西淀川区大和田2-2-43
円現塾 東住吉教室
06-4305-7933
大阪府大阪市東住吉区桑津3-26-6
進学塾 佑学社・大阪教育 平野校
06-6701-0302
大阪府大阪市平野区平野西6-3-15
スマイリーイングリッシュ&プラススクール
06-6794-2312
大阪府大阪市平野区加美正覚寺2-6-33
パソコン市民講座 イオンスタイル野田阪神教室
06-6455-5544
大阪府大阪市福島区海老江1-1-23
円現塾 都島教室
06-6925-6470
大阪府大阪市都島区御幸町2-3-26
個別学習塾リーチアップ
06-6923-9416
大阪府大阪市都島区高倉町1-7-30
パソコン市民講座 京橋教室
06-6881-1991
大阪府大阪市都島区東野田町2-9-23
ファロス個別指導学院 都島駅前教室
06-6923-1220
大阪府大阪市都島区善源寺町1-5-43
ファロス個別指導学院 京橋駅前
06-6356-1280
大阪府大阪市都島区片町2-4-14
個別指導ライジング 西三国教室
06-6392-1505
大阪府大阪市淀川区西三国3-11-16
第一ゼミナール 柏原校
072-971-7930
大阪府柏原市清洲1-2-3
KEC近畿教育学院 交野校
072-892-2550
大阪府交野市私部3-18-5
第一ゼミナール 交野校
072-893-5198
大阪府交野市私部2-11-30
KEC近畿教育学院 大和田本校
072-883-3506
大阪府門真市野里町7-10
パソコン市民講座 ライフ門真教室
072-800-2530
大阪府門真市島頭3-4-1
ファロス個別指導学院 古川橋駅前教室
06-6780-3470
大阪府門真市垣内町1-11
第一ゼミナール 河内長野校
0721-55-0975
大阪府河内長野市長野町3-1
学習塾ペガサス 春木教室
072-457-2406
大阪府岸和田市加守町3-5-21
SUR大学受験合格指導会 岸和田校
072-438-3724
大阪府岸和田市野田町1-2-18
第一ゼミナール 岸和田校
072-437-5264
第一ゼミナール 久米田校
072-441-5108
大阪府岸和田市小松里町857-2
第一ゼミナール パシード岸和田校
0724-30-1151
第一ゼミナール 東岸和田校
0724-33-3900
大阪府岸和田市土生町6-4-5
ファロス個別指導学院 岸和田駅前教室
072-437-9380
ファロス個別指導学院 東岸和田駅前教室
072-429-1911
大阪府岸和田市土生町4-4-35
明光義塾 東岸和田教室
072-428-1119
大阪府岸和田市土生町2290-1
KEC近畿教育学院 なかもず本校
072-251-7676
大阪府堺市北区中百舌鳥町6-823
個別指導のハロ・ウィン 中百舌鳥校
072-240-3786
大阪府堺市北区百舌鳥梅町3-24-7
第一ゼミナール なかもず校
072-254-8360
大阪府堺市北区中百舌鳥町2丁56
第一ゼミナール パシードなかもず校
072-240-1520
大阪府堺市北区中百舌鳥2丁21
ファロス個別指導学院 なかもず駅前教室
072-254-9500
ELS21
072-229-2278
大阪府堺市堺区錦之町西1-1-9
SUR大学受験合格指導会 堺東校
072-282-2021
大阪府堺市堺区三国ヶ丘御幸通59
第一ゼミナール 堺大小路校
072-225-7360
大阪府堺市堺区熊野町西2-2-29
第一ゼミナール 三国丘校
072-226-8331
大阪府堺市堺区北三国ヶ丘6丁5-7
ALC Kiddy CAT英語教室 Maple Garden
大阪府堺市西区下田町34-30
第一ゼミナール 鳳校
072-271-3292
大阪府堺市西区上591-1
第一ゼミナール 津久野校
072-271-4170
大阪府堺市西区神野町3丁1-7
ファロス個別指導学院 鳳教室
072-260-5730
明光義塾 上野芝教室
072-244-2119
大阪府堺市西区上野芝町4-10-1
第一ゼミナール 北野田校
072-235-3019
大阪府堺市東区北野田124-4
第一ゼミナール 堺初芝校
072-286-1700
大阪府堺市東区日置荘西町1-13-17
パソコン市民講座 ダイエー北野田教室
072-236-1730
大阪府堺市東区丈六183-18
ファロス個別指導学院 北野田駅前教室
第一ゼミナール 光明池校
072-284-1560
大阪府堺市南区新檜尾台4丁50-2
第一ゼミナール パシード光明池校
072-284-1570
大阪府堺市南区新檜尾台4-50-2
ファロス個別指導学院 栂・美木多駅前教室
072-295-4720
大阪府堺市南区原山台2-2-1
第一ゼミナール 四条畷校
072-879-3350
大阪府四条畷市楠公1-13-10
育優塾
06-6190-1100
大阪府吹田市千里山西4-38-5
共学館義塾
06-6382-1224
大阪府吹田市朝日町14-2
KEC近畿教育学院 山田本校
06-6816-7666
大阪府吹田市山田西4-2-18
KGCあすなろ学院
06-6378-4411
大阪府吹田市豊津町9-44
高英進学教室
06-6875-2366
大阪府吹田市千里万博公園12-1
松陰塾 江坂江の木校
06-6170-4696
大阪府吹田市江の木町13-16
第一ゼミナール 千里丘校
06-6875-8770
大阪府吹田市千里丘8-23
トビー速読解・思考力教室 五月丘校
06-6318-7039
大阪府吹田市五月が丘東13-5
パソコン市民講座 イオン吹田教室
06-6382-8880
大阪府吹田市朝日町2-101
パソコン市民講座 イズミヤ千里丘教室
06-6337-1551
大阪府吹田市山田南1-1
ファロス個別指導学院 熊取駅前教室
072-452-9500
大阪府泉南郡熊取町大久保中1-15-13
第一ゼミナール 泉南校
072-483-9800
大阪府泉南市信達牧野974-1
第一ゼミナール 高石校
072-264-1350
大阪府高石市綾園1-7-1
KEC近畿教育学院 高槻芝生校
072-694-8822
大阪府高槻市芝生町2-1-24
KEC近畿教育学院 高槻本校
072-681-2233
大阪府高槻市紺屋町12-18
ケーエム進学教室
072-688-2289
大阪府高槻市真上町2-15-18
成基学園 高槻教室
072-686-2680
大阪府高槻市高槻町10-26
MEEK SPEAK
072-691-9988
大阪府高槻市氷室町2-47-15
第一ゼミナール 大東校
072-875-0133
大阪府大東市浜町12-15
第一ゼミナール パシード大東校
京大ゼミナール久保塾 緑丘南教室
06-6845-3555
大阪府豊中市少路1-2-7
第一ゼミナール 旭ヶ丘校
06-4865-7361
大阪府豊中市旭丘4-104
SUR大学受験合格指導会 富田林西口校
0721-24-2850
大阪府富田林市常磐町3-13
第一ゼミナール 金剛東校
0721-28-8140
大阪府富田林市向陽台2-7-34
第一ゼミナール 富田林校
0721-24-7700
大阪府富田林市本町18-9
パソコン市民講座 エコール・ロゼ教室
0721-29-0751
大阪府富田林市向陽台3-1-1
ファロス個別指導学院 富田林駅前教室
0721-23-8471
KEC近畿教育学院 寝屋川本校
072-822-8111
大阪府寝屋川市八坂町15-10
KEC個別メビウス 香里園校
072-802-0555
大阪府寝屋川市香里南之町20-23
第一ゼミナール 香里園校
072-834-4119
大阪府寝屋川市香里南之町27-30
第一ゼミナール 寝屋川校
072-838-5200
大阪府寝屋川市東大利町14-2
KEC近畿教育学院 布施本校
06-6728-5588
大阪府東大阪市足代2-5-19
第一ゼミナール 小阪校
06-6784-7040
大阪府東大阪市小阪1-10-36
パソコン市民講座 東大阪教室
072-983-6626
大阪府東大阪市岩田町4-3-34
東大阪松陰塾 石切校
072-951-8719
大阪府東大阪市中石切町4-10-27
ファロス個別指導学院 小阪教室
06-6784-8450
学志館 くずは校
072-864-5514
大阪府枚方市楠葉並木2-20-17
KEC近畿教育学院 楠葉本校
072-850-8888
大阪府枚方市町楠葉1-6-5
KEC近畿教育学院 長尾校
072-867-6700
大阪府枚方市長尾元町6-1-5
KEC近畿教育学院 枚方本校
072-847-2600
大阪府枚方市岡東町24-12
個個塾 中宮教室
072-847-8702
大阪府枚方市中宮東之町16-13
第一ゼミナール 長尾校
072-867-0937
大阪府枚方市長尾元町5-7-19
学び舎メイプル
090-6758-1134
大阪府枚方市長尾家具町4-11-37
五林館
0729-36-0204
大阪府藤井寺市岡2-8-9
第一ゼミナール 藤井寺校
072-955-3088
大阪府藤井寺市岡2-10‐18
日本速読解力協会 大阪藤井寺教室
072-930-3651
SUR大学受験合格指導会 松原校
072-338-0670
大阪府松原市上田2-7-21
第一ゼミナール 河内松原校
072-339-2478
満点個別 松原校
072-333-3337
大阪府松原市東新町4-5-5
COSMOS ENGLISH SCHOOL
0721-98-0250
大阪府南河内郡太子町太子629-1
アデック知力育成教室 桜井駅前校
大阪府箕面市桜井2-7-6
個別学習塾はるのき
072-736-9612
大阪府箕面市粟生新家4-6-1
一徳塾
072-975-6906
大阪府八尾市高美町6-2-6
A&A ENGLISH HOUSE
大阪府八尾市志紀町1-8-1
第一ゼミナール 高安校
072-996-9990
大阪府八尾市高安町北1-117-1
パソコン市民講座 イトーヨーカドー八尾教室
072-995-3755
大阪府八尾市光町2-3
教室でトレーニングを体感
全国5,500教室で開講中!
Google Mapで見る
詳しく見る