表彰式・結果発表

表彰式

表彰式実施要項

日程
  • 2019年11月10日(日)※時間未定
場所
  • ザ・グランドホール品川
  • 東京都港区港南2-16-4 品川グランドセントラルタワー3階
  • Google mapを見る
プログラム
  • 個人戦表彰、団体戦表彰
  • 速読対戦イベント
  • 取材、写真撮影

※他、決定次第お知らせいたします。

結果発表

団体戦1種目+2種目

全国上位8教室
  1. 1
    個別指導Q
  2. 2
    キッズ・ネクスト
  3. 3
    ユニバース・キッズ中延
  1. 4
    ユニバース・キッズ大森
  2. 5
    EduPark広島駅前本校
  3. 6
    ABCランド
  4. 7
    伸学会目黒校
  5. 8
    伸学会自由が丘校
  1. 速読教室ルーキー賞
    学習塾カレッジ
都道府県別1位教室
  1. 北海道
    個別指導Q
  2. 青森県
    Andy'sPersonalEducation
  3. 岩手県
    個別指導・集団授業SoRa
  4. 宮城県
    総合学習室アビリティ初等部マナビのマキバ
  5. 秋田県
    秋田えいすう広面校
  6. 山形県
    アオバゼミナール南原教室
  7. 福島県
    総合学習室アビリティ初等部MARINE
  8. 茨城県
    茨進守谷駅前校
  9. 栃木県
    嚶鳴進学塾宇都宮北校
  10. 群馬県
    進学塾クエスト
  11. 埼玉県
    進学塾童学創舎
  12. 千葉県
    You-Youスクールみずほ台校
  13. 東京都
    ユニバース・キッズ中延
  14. 神奈川県
    アデック知力育成教室大倉山校
  15. 新潟県
    エルエル教室シリウス
  16. 富山県
    東大進学会富山本部
  17. 石川県
    英阜館
  18. 福井県
    Amy教育敦賀校
  19. 山梨県
    アイズアカデミー
  20. 長野県
    東大進学会長野本部
  21. 岐阜県
    ABCランド
  22. 静岡県
    キッズイングリッシュ
  23. 愛知県
    菊水学園多加木教室
  24. 三重県
    進学教室NextAge鈴鹿教室
  25. 滋賀県
    大津学習研究所
  26. 京都府
    個別指導の学ラボ
  27. 大阪府
    A&A ENGLISH HOUSE
  28. 兵庫県
    まうまうPALSCHOOL
  29. 奈良県
    KEC個別学園前教室
  30. 和歌山県
    GESターミナル校
  31. 鳥取県
    個別指導塾サクラサクセス鳥取駅南口前教室
  32. 島根県
    個別指導塾サクラサクセス出雲市役所前教室
  33. 岡山県
    ツユム塾
  34. 広島県
    EduPark広島駅前本校
  35. 山口県
    能開個別AIホロン防府教室
  36. 徳島県
    キッズ・ネクスト
  37. 香川県
    ピタゴラス
  38. 愛媛県
    東予進学壱番館教室
  39. 高知県
    土佐塾はりまや教室
  40. 福岡県
    IWAMOTOENGLISH
  41. 佐賀県
    松陰塾久保田校
  42. 長崎県
    プレップスクール中尾塾玖島校
  43. 熊本県
    ディック学園熊本校
  44. 大分県
    ディック学園慶林館大分セントポルタ校
  45. 宮崎県
    さくら進学ゼミナール
  46. 鹿児島県
    進学塾MUGEN城西校
  47. 沖縄県
    脳力開発型予備校セレブラム宮古島校

団体戦1種目

全国上位8教室
  1. 1
    個別指導Q
  2. 2
    キッズ・ネクスト
  3. 3
    まうまうPALSCHOOL
  1. 4
    EduPark広島駅前本校
  2. 5
    土佐塾はりまや教室
  3. 6
    菊水学園多加木教室
  4. 7
    伸学会目黒校
  5. 8
    ABCランド
  1. 速読教室ルーキー賞
    学習塾カレッジ
都道府県別1位教室
  1. 北海道
    個別指導Q
  2. 青森県
    SUN Academy学習塾三沢校
  3. 岩手県
    個別指導・集団授業SoRa
  4. 宮城県
    総合学習室アビリティ初等部マナビのマキバ
  5. 秋田県
    秋田えいすう広面校
  6. 山形県
    アオバゼミナール南原教室
  7. 福島県
    総合学習室アビリティ初等部MARINE
  8. 茨城県
    茨進守谷駅前校
  9. 栃木県
    嚶鳴進学塾宇都宮北校
  10. 群馬県
    進学塾クエスト
  11. 埼玉県
    進学塾童学創舎
  12. 千葉県
    KENT英会話学院新浦安校
  13. 東京都
    伸学会目黒校
  14. 神奈川県
    アデック知力育成教室大倉山校
  15. 新潟県
    エルエル教室シリウス
  16. 富山県
    東大進学会富山本部
  17. 石川県
    英阜館
  18. 福井県
    松陰塾西谷校
  19. 山梨県
    アイズアカデミー
  20. 長野県
    信学会ゼミナール長聖ゼミ
  21. 岐阜県
    ABCランド
  22. 静岡県
    キッズイングリッシュ
  23. 愛知県
    菊水学園多加木教室
  24. 三重県
    進学教室NextAge鈴鹿教室
  25. 滋賀県
    大津学習研究所
  26. 京都府
    速読教室スピープラス/私塾あさだ塾
  27. 大阪府
    A&A ENGLISH HOUSE
  28. 兵庫県
    まうまうPALSCHOOL
  29. 奈良県
    ゴールフリー登美ケ丘教室
  30. 和歌山県
    第一ゼミナール南海和歌山市駅校
  31. 鳥取県
    個別指導塾サクラサクセス鳥取駅南口前教室
  32. 島根県
    個別指導塾サクラサクセス出雲市役所前教室
  33. 岡山県
    ツユム塾
  34. 広島県
    EduPark広島駅前本校
  35. 山口県
    能開個別AIホロン防府教室
  36. 徳島県
    キッズ・ネクスト
  37. 香川県
    レーゼクライス坂出校
  38. 愛媛県
    東予進学壱番館教室
  39. 高知県
    土佐塾はりまや教室
  40. 福岡県
    IWAMOTOENGLISH
  41. 佐賀県
    明光義塾伊万里教室
  42. 長崎県
    プレップスクール中尾塾玖島校
  43. 熊本県
    明光義塾新屋敷教室
  44. 大分県
    ディック学園慶林館大分セントポルタ校
  45. 宮崎県
    明光義塾日南教室
  46. 鹿児島県
    進学塾MUGEN城西校
  47. 沖縄県
    脳力開発型予備校セレブラム宮古島校

団体戦2種目

全国上位8教室
  1. 1
    個別指導Q
  2. 2
    キッズ・ネクスト
  3. 3
    ユニバース・キッズ中延
  1. 4
    ユニバース・キッズ大森
  2. 5
    アデック知力育成教室大倉山校
  3. 6
    ABCランド
  4. 7
    伸学会自由が丘校
  5. 8
    伸学会目黒校
  1. 速読教室ルーキー賞
    KEC個別学園前教室
都道府県別1位教室
  1. 北海道
    個別指導Q
  2. 青森県
    Andy'sPersonalEducation
  3. 岩手県
    個別指導・集団授業SoRa
  4. 宮城県
    総合学習室アビリティ初等部マナビのマキバ
  5. 秋田県
    秋田えいすう広面校
  6. 山形県
    アオバゼミナール南原教室
  7. 福島県
    総合学習室アビリティ初等部MARINE
  8. 茨城県
    茨進守谷駅前校
  9. 栃木県
    嚶鳴進学塾宇都宮北校
  10. 群馬県
    進学塾クエスト
  11. 埼玉県
    進学塾童学創舎
  12. 千葉県
    You-Youスクールみずほ台校
  13. 東京都
    ユニバース・キッズ中延
  14. 神奈川県
    アデック知力育成教室大倉山校
  15. 新潟県
    エルエル教室シリウス
  16. 富山県
    該当教室なし
  17. 石川県
    英阜館
  18. 福井県
    Amy教育敦賀校
  19. 山梨県
    アイズアカデミー
  20. 長野県
    東大進学会長野本部
  21. 岐阜県
    ABCランド
  22. 静岡県
    キッズイングリッシュ
  23. 愛知県
    なかざわ・塾本部校
  24. 三重県
    進学教室NextAge津本部教室
  25. 滋賀県
    大津学習研究所
  26. 京都府
    個別指導の学ラボ
  27. 大阪府
    A&A ENGLISH HOUSE
  28. 兵庫県
    まうまうPALSCHOOL
  29. 奈良県
    KEC個別学園前教室
  30. 和歌山県
    GESターミナル校
  31. 鳥取県
    鳥取予備校
  32. 島根県
    個別指導塾サクラサクセス乃木教室
  33. 岡山県
    柚木進学ゼミ
  34. 広島県
    EduPark広島駅前本校
  35. 山口県
    Kicks下関シーモール校
  36. 徳島県
    キッズ・ネクスト
  37. 香川県
    ピタゴラス
  38. 愛媛県
    東予進学壱番館教室
  39. 高知県
    土佐塾はりまや教室
  40. 福岡県
    JAC学院行橋校
  41. 佐賀県
    松陰塾久保田校
  42. 長崎県
    プレップスクール中尾塾玖島校
  43. 熊本県
    ディック学園熊本校
  44. 大分県
    ライズ1滝尾校
  45. 宮崎県
    さくら進学ゼミナール
  46. 鹿児島県
    太陽の子児童クラブ
  47. 沖縄県
    脳力開発型予備校セレブラム宮古島校

個人戦は結果発表前です。
※2019年10月18(金)発表予定