速読の法を伝授!みんなの速読:日本速脳速読協会

全国47都道府県1,800教室以上の教室・学習塾で体験受付中

教室を探す

結果発表

個人戦

小学1年生・2年生結果

堺 蒼真
アオバゼミナール南原教室


出合 佑衣
まうまうPALSCHOOL


秋田 遥希
ユニバース・キッズ大森


4位 坪井 彩恵  北大学力増進会新札幌

5位 三村 茉子  ふじわら幼児教室

6位 佐藤 美来  KGCあすなろ学院

7位 臼井 彩   土佐塾はりまや教室

8位 木村 心美  アデック知力育成教室

堺 蒼真
アオバゼミナール南原教室

池原 悠悟
ユニバース・キッズ大森


末松 優佳
エース学院個別指導クオリティ


菊田 菜々美
総合学習室アビリティ初等部MARINE


4位 長谷川 莉子 個別指導Q

5位 能見 理世  ヘッズアップセミナー宝塚校

6位 菊川 稜   EDIX春田校

7位 佐々木 優奈 家庭教師・学習塾アトムズ住吉教室

8位 関 倫花   土佐塾はりまや教室

菊田 菜々美
総合学習室アビリティ初等部MARINE

小学3年生・4年生結果

大原 慶一郎
名進研太田川駅前校


田邉 莉奈
茨進下妻駅前校


小坂 丈翔
総合学習室アビリティ初等部MARINE


4位 横山 廉己  個個塾東野教室

5位 中西 瑛士  とと塾

6位 渋谷 桔平  総合学習室アビリティ初等部MARINE

7位 山本 吉彰  学志館くずは校

8位 清水 慶   特化塾ヨシダゼミナール

大原 慶一郎
名進研太田川駅前校

花田 真一郎
個別指導Q


伊藤 翔
全教研北九州本部教室


花岡 翼
GESターミナル校


4位 下地 祐真  脳力開発型予備校セレブラム宮古島校

5位 小林 由尭  個別指導Q

6位 戸田 航平  成基学園SSS

7位 鈴木 功夫  菊水学園多加木教室

8位 高松 航大  啓明館明石校

中山 巧
名進研春日井校

小学5年生・6年生結果

中町 太一
学習塾J'sSchool


大橋 祥宜
ABCランド


牛木 はると
マッキー速読教室


4位 中田 里穂  第一ゼミナールパシード岸和田校

5位 白倉 雄太  いっぽ塾

6位 甲斐 まや  名進研日比野校

7位 菊池 音羽  茨進学園花畑校

8位 門田 桃佳  土佐塾はりまや教室

中町 太一
学習塾J'sSchool

金城 かのん
津田塾小中部浦添教室


木庭 颯斗
個別指導Q


本廣 虹歩
明光義塾小郡教室


4位 中野 恵里  個別指導Q

5位 土橋 弘幸  GESパームシティ校

6位 三村 理子  ビザビ田町校

7位 宮島 乙嘉  個別指導ウィングス八王子みなみ野校

8位 小椋 早莉  個別指導Q

本廣 虹歩
明光義塾小郡教室

中学1年生・2年生結果

林 開基
白石学習院牛田教室


佐藤 渉
むぎ進学教室新都田校


田宮 快
麦の芽学舎


4位 西田 笑美梨 第一ゼミナール学園前校

5位 渡邊 音佳  進学予備校未来教育舎新島田校

6位 佐藤 翔   藤塾&元気ッズクラブ三島松本教室

7位 小池 祥太郎 東進ゼミナール多治見駅前校

8位 阿部 展辰  ビザビ目白校

佐藤 渉
むぎ進学教室新都田校

池村 竜誠
脳力開発型予備校セレブラム宮古島校


日沼 真優
アオバゼミナール南原教室


柘植 琉来
進学予備校未来教育舎大井川本部校


4位 赤野 諒   成基学園御所南教室

5位 松浦 明日香 第一ゼミナール阿倍野校


6位 井岸 知優  個別指導Q

7位 渋谷 勇貴  ハローキッズ英語教室緑教室

8位 山本 航大  白石学習院本部東雲教室

日沼 真優
アオバゼミナール南原教室

中学3  年生・高校1年生結果

河尻 萌絵
白石学習院本部東雲教室


金澤 剣人
ビザビ高田馬場校


衣笠 紘大
ゴールフリーJR茨木教室


4位 鈴木 拓巳  学び舎絆

5位 辻村 かのん アップル・ゼミ

6位 本間 雄太  個別指導学院ヒーローズ八千代中央校

7位 小林 茉寿  個別指導Q

8位 井出 澪里  クリアゼミ発寒本部スクール

金澤 剣人
ビザビ高田馬場校

入江 凌平
兵庫進学会大手前通り教室


田畑 薫
進学個別桜学舎


長谷川 大輔
個別指導Q


4位 目黒 南   個別指導Q

4位 松下 峻也  まうまうPALSCHOOL

6位 小島 惇史  まうまうPALSCHOOL

7位 山口 穂乃果 第一ゼミナールパシード岸和田校


8位 岡西 紗希  リサット神戸速読教室

服部 航平
個別指導学院ヒーローズ佐倉駅前校

高校2年生・3年生結果

鎌田 晴之
ゼミナール21


松下 昇平
まうまうPALSCHOOL


大島 良
しんあいゼミナール本宮校


4位 山内 郁実  学習空間WiSE

5位 杉浦 亮太郎 あっぷ指導会船堀校

6位 島田 直希  茨進研究学園駅前校

7位 青山 拳紳  個別指導Q

8位 高橋 優太  個別指導Q

鎌田 晴之
ゼミナール21

伏見 盛也
第一ゼミナール学園前校


加藤 倖司
なかざわ・塾本部校


堀江 文乃
EduPark広島駅前本校


4位 澁谷 拓未  個別指導Q

5位 千里 太一  個別指導Q

6位 橋本 有奈  学習空間WiSE

7位 安達 隼太  ABCランド

8位 船越 海   第一ゼミナール南海和歌山市駅校

山澤 正和
プロシップ

社会人・インストラクター結果

出村 健一郎
個別指導Q


松田 睦子
日本速脳速読協会新大阪教室人財学院


森内 知子
個別指導Q


4位 吉澤 えみな 個別指導Q

5位 山田 睦子  個別指導Q

6位 村上 恵子  EduPark広島駅前本校

7位 神谷 康彰  個別指導Q

8位 北畠 美地子 個別指導Q

出村 健一郎
個別指導Q

団体戦全種目総合

全国上位8位

脳力開発型予備校セレブラム宮古島校


個別指導Q


EduPark広島駅前本校

4位 まうまうPALSCHOOL


5位 第一ゼミナール南海和歌山市駅校


6位 第一ゼミナールパシード岸和田校


7位 白石学習院牛田教室


8位 土佐塾はりまや教室


ABCランド

弘道学館羽鳥教室

都道府県別1位教室

都道府県教室名都道府県教室名
北海道個別指導Q青森県Andy'sPersonalEducation
岩手県MCS進学研究会盛岡本校宮城県まるがく自立学習塾高砂駅前校
秋田県プライムスクール山形県アオバゼミナール双葉本部教室
福島県総合学習室アビリティ初等部MARINE茨城県茨進守谷駅前校
栃木県嚶鳴進学塾宇都宮北校群馬県自立学習支援塾マイセルフ前橋本部校
埼玉県進学塾童学創舎千葉県日米文化学院本校
東京都伸学会自由が丘校神奈川県アデック知力育成教室
新潟県アシストDr.関塾新潟駅南校富山県富山育英センター富山本部校別館
石川県ドリームアシスト白山教室福井県東進衛星予備校福井駅前校
山梨県アイズアカデミー長野県信学会ゼミナール茅野駅前校
岐阜県ABCランド静岡県キッズイングリッシュ
愛知県なかざわ・塾本部校三重県進学教室NextAge津本部教室
滋賀県大津学習研究所京都府速脳速読教室Spee+峰山教室
大阪府第一ゼミナールパシード岸和田校兵庫県まうまうPALSCHOOL
奈良県第一ゼミナール学園前校和歌山県第一ゼミナール南海和歌山市駅校
鳥取県個別指導塾サクラサクセス鳥取駅南口前教室島根県進学塾サクラサクセス松江駅前校
岡山県柚木進学ゼミ広島県EduPark広島駅前本校
山口県東進衛星予備校周南徳山駅前校徳島県穴吹進学ゼミナール徳島本校
香川県ピタゴラス愛媛県東予進学壱番館教室
高知県土佐塾はりまや教室福岡県IWAMOTOENGLISH
佐賀県明光義塾伊万里教室長崎県能開個別ホロン長与教室
熊本県明光義塾合志教室大分県R志学会RKG敷戸校
宮崎県日本速脳速読協会宮崎本部教室鹿児島県進学塾MUGEN玉江校
沖縄県脳力開発型予備校セレブラム宮古島校  

団体戦1種目

全国上位8位

EduPark広島駅前本校


まうまうPALSCHOOL


第一ゼミナール南海和歌山市駅校

4位 個別指導Q


5位 第一ゼミナールパシード岸和田校


6位 アデック知力育成教室


7位 脳力開発型予備校セレブラム宮古島校


8位 土佐塾はりまや教室

ABCランド

都道府県別1位教室

都道府県教室名都道府県教室名
北海道個別指導Q青森県Andy'sPersonalEducation
岩手県MCS進学研究会北上校宮城県まるがく自立学習塾上杉校
秋田県プライムスクール山形県アオバゼミナール双葉本部教室
福島県総合学習室アビリティ初等部MARINE茨城県茨進守谷駅前校
栃木県嚶鳴進学塾宇都宮北校群馬県自立学習支援塾マイセルフ前橋本部校
埼玉県みらい塾学園橋校千葉県日米文化学院本校
東京都ユニバース・キッズ大森神奈川県アデック知力育成教室
新潟県エルエル教室富山県富山育英センター富山本部校別館
石川県ドリームアシスト白山教室福井県東進衛星予備校福井駅前校
山梨県アイズアカデミー長野県東大進学会長野本部
岐阜県ABCランド静岡県キッズイングリッシュ
愛知県なかざわ・塾本部校三重県進学教室NextAge津本部教室
滋賀県大津学習研究所京都府個別教育フレックス宇治広野校
大阪府第一ゼミナールパシード岸和田校兵庫県まうまうPALSCHOOL
奈良県第一ゼミナール学園前校和歌山県第一ゼミナール南海和歌山市駅校
鳥取県個別指導塾サクラサクセス鳥取駅南口前教室島根県進学塾サクラサクセス松江駅前校
岡山県ツユム塾広島県EduPark広島駅前本校
山口県東進衛星予備校周南徳山駅前校徳島県穴吹進学ゼミナール徳島本校
香川県湯口塾高瀬本部愛媛県東予進学壱番館教室
高知県土佐塾はりまや教室福岡県全教研飯塚教室
佐賀県明光義塾伊万里教室長崎県九大進学会長崎本部
熊本県明光義塾合志教室大分県東大セミナー東セミかず家
宮崎県日本速脳速読協会宮崎本部教室鹿児島県進学塾MUGEN玉江校
沖縄県脳力開発型予備校セレブラム宮古島校  

団体戦2種目

全国上位8位

脳力開発型予備校セレブラム宮古島校


個別指導Q


志学会永山校

4位 白石学習院牛田教室


5位 EduPark広島駅前本校


6位 第一ゼミナール南海和歌山市駅校


7位 なかざわ・塾本部校


8位 まうまうPALSCHOOL

ABCランド

都道府県別1位教室

都道府県教室名都道府県教室名
北海道個別指導Q青森県Andy'sPersonalEducation
岩手県MCS進学研究会盛岡本校宮城県総合学習室アビリティ初等部マナビのマキバ
秋田県プライムスクール山形県アオバゼミナール桜田教室
福島県総合学習室アビリティ初等部MARINE茨城県茨進守谷駅前校
栃木県嚶鳴進学塾宇都宮北校群馬県自立学習支援塾マイセルフ前橋本部校
埼玉県進学塾童学創舎千葉県KENT英会話学院新浦安校
東京都伸学会自由が丘校神奈川県アデック知力育成教室
新潟県アシストDr.関塾新潟駅南校富山県富山育英センター富山本部校別館
石川県ドリームアシスト白山教室福井県東進衛星予備校福井駅前校
山梨県アイズアカデミー長野県東大進学会長野本部
岐阜県ABCランド静岡県キッズイングリッシュ
愛知県なかざわ・塾本部校三重県進学教室NextAge津本部教室
滋賀県大津学習研究所京都府速脳速読教室Spee+峰山教室
大阪府第一ゼミナール阿倍野校兵庫県まうまうPALSCHOOL
奈良県第一ゼミナール学園前校和歌山県第一ゼミナール南海和歌山市駅校
鳥取県個別指導塾サクラサクセス鳥取駅南口前教室島根県進学塾サクラサクセス松江駅前校
岡山県ツユム塾広島県白石学習院牛田教室
山口県東進衛星予備校周南徳山駅前校徳島県穴吹進学ゼミナール徳島本校
香川県ピタゴラス愛媛県東予進学壱番館教室
高知県土佐塾はりまや教室福岡県IWAMOTOENGLISH
佐賀県明光義塾伊万里教室長崎県能開個別ホロン長与教室
熊本県明光義塾田迎教室大分県R志学会RKG敷戸校
宮崎県日本速脳速読協会宮崎本部教室鹿児島県進学塾MUGEN城西校
沖縄県脳力開発型予備校セレブラム宮古島校  

団体戦第3種目

全国上位8位

個別指導Q


脳力開発型予備校セレブラム宮古島校


EduPark広島駅前本校

4位 まうまうPALSCHOOL


5位 第一ゼミナール南海和歌山市駅校


6位 第一ゼミナールパシード岸和田校


7位 白石学習院牛田教室


8位 GESターミナル校

ABCランド

都道府県別1位教室

都道府県教室名都道府県教室名
北海道個別指導Q青森県Andy'sPersonalEducation
岩手県MCS進学研究会盛岡本校宮城県まるがく自立学習塾高砂駅前校
秋田県プライムスクール山形県アオバゼミナール双葉本部教室
福島県個別指導のone塾渡利進学教室茨城県茨進守谷駅前校
栃木県嚶鳴進学塾宇都宮北校群馬県自立学習支援塾マイセルフ前橋本部校
埼玉県進学塾童学創舎千葉県KENT英会話学院新浦安校
東京都伸学会自由が丘校神奈川県アデック知力育成教室
新潟県アシストDr.関塾新潟駅南校富山県富山育英センター富山本部校別館
石川県ドリームアシスト白山教室福井県(該当教室なし)
山梨県アイズアカデミー長野県信学会ゼミナール穂高校
岐阜県ABCランド静岡県光塾
愛知県なかざわ・塾本部校三重県進学教室NextAge津本部教室
滋賀県大津学習研究所京都府個別指導の学ラボ
大阪府第一ゼミナールパシード岸和田校兵庫県まうまうPALSCHOOL
奈良県第一ゼミナール学園前校和歌山県第一ゼミナール南海和歌山市駅校
鳥取県個別指導塾サクラサクセス鳥取駅南口前教室島根県進学塾サクラサクセス松江駅前校
岡山県柚木進学ゼミ広島県EduPark広島駅前本校
山口県東進衛星予備校周南徳山駅前校徳島県穴吹進学ゼミナール徳島本校
香川県ピタゴラス愛媛県東予進学壱番館教室
高知県土佐塾はりまや教室福岡県IWAMOTOENGLISH
佐賀県明光義塾伊万里教室長崎県能開個別ホロン長与教室
熊本県明光義塾合志教室大分県R志学会RKG敷戸校
宮崎県日本速脳速読協会宮崎本部教室鹿児島県進学塾MUGEN玉江校
沖縄県脳力開発型予備校セレブラム宮古島校  

受講に関する質問はお近くの教室までお問い合わせください。体験申込みはこちら

トップに戻る